Розв'яжіть рівняння 1-x=3/7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.

Відповідь:

4/7

Покрокове пояснення:

1-3/7=7/7-3/7=4/7

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

4/7

Пошаговое объяснение:

Первый вариант ршения:
1 - x = 3/7                        - икс в одну сторону, а остальное в другую

x = 1 - 3/7                          - решаем

x = 7/7 - 3/7

x = 4/7

Второй вариант решения:

1 - x = 3/7

чтобы избавиться от знаменателя, умножим обе части на 7

7(1 - x) = 7(3/7)                  - раскрываем скобки

7 - 7x = 3                          - икс в одну сторону, а остальное в другую

7x = 7 - 3                          - решаем

7x = 4                              

x = 4/7

НЕ ЗНАЮ зачем нужен второй вариант решения, но пускай будет

Если помог, поставь решению "Лучший ответ". Удачи в учёбе.