A)3 одинаковых пакета молока стоят 90 руб. Сколько стоят 5 таких пакетов? б) 7 метров ткани стоят

630 руб.Сколько такой ткани можно купить на 810руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Спанбекова Тамила.

А) Узнаём сколько стоит 1 пакет.
1) 90:3=30 (р)- 1 пакет молока.
2) 30×5=150 (р)- 5 пакетов молока.
б) Узнаём сколько стоит 1 метр.
1) 630:7=90 (р)
2) 810:90=9 (м)