Помагите пж 1000-7×(897+564)÷44×(234×457)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Пошаговое объяснение:

1) 897 + 564 = 1461

2) 7 * 1461 = 10227

3) 10227 : 44 = 10227/44

4) 234 * 457 = 106938

5) 10227/44 * 106938 = 10227/22 * 53469 = 546827463/22 = 24855793 17/22

6) 1000 - 24855793 17/22 = -24854793 17/22