В магазине 180 кг черешни.Продали 60% всей черешни.Сколько килограммов черешни не продано?


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Данил.

60%=0,6
180x0.6=108(кг)-черешни продали
180-108=72(кг)-черешни не продано

Отвечает Дьячков Даниил.

180/100*60=108 кг продали
не продано- 180-108=72 кг