2 3/8:3 1/6=9,1:а СРОЧНО, В ТЕЧЕНИИ 45 МИНУТ Я ДОЛЖЕН СДАТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Анюта.

Ответ:

2 \frac{3}{8}  \div 3 \frac{1}{6}  = 9.1 \div a

2 \frac{3}{8} a = 9.1 \times 3  \frac{1}{6}

2 \frac{3}{8} a = 9 \frac{1}{10}  \times 3 \frac{1}{6}  =  \frac{91}{10}  \times  \frac{19}{6}  =  \frac{1729}{60}  = 28 \frac{49}{60}

a = 28 \frac{49}{60}  \div 2 \frac{3}{8}  \\  \\ a =  \frac{1729}{60}  \div  \frac{19}{8}  =  \frac{1729}{60}  \times  \frac{8}{19}  =  \frac{91}{15}  \times  \frac{2}{1}  =  \frac{182}{15}  = 12 \frac{2}{15}