Задача:Мальчику 12 лет,он в 3 раза старше своей сестры.Нс сколько лет мальчик старше своей сестры?


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Софья.

12 : 3 = 4 ( года ) сестре 
12 - 4 = 8 ( лет )
Ответ на 8 лет старше 

Отвечает Азарова Юлия.

12:3=4 года сестре
12-4=8 л. на столько мальчик старше сестры