На координатной прямой даны точки а(-5) и в(6) найдите расстояние между данными точками ​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.

Ответ:1)Из координаты конца отрезка вычитаем координату начала

|AB|= 5-(-3)=8

2) Чтобы найти координату середины, складываем координаты и делим пополам

(5+(-3))/2=2/2=1

Середина М отрезка АВ имеет координату 1

От точки М(1) до точки В(5) расстояние равно 5-1=4

От точки М до точки 1 тоже 4

1-(-3)=4

Пошаговое объяснение: