Пожалуйста участок земли имеет форму круга, диаметр — 40м. найди:а) радиусб) длину изгородив)

площадь (π-3, 14)​

Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.

Пошаговое объяснение:

D = 40 м

π = 3,14

С = ? м

S = ? м²

а)

R = D : 2

R = 40 : 2 = 20 м

б)

С = πD

C = 3,14 * 40 = 125,6 м

в)

S = πR²

S = 3,14 * 20² = 3,14 * 400 = 1256 м²