Решить задачу уравнением в кассе 10500 руб. 10 рублевыми и 50 рублевыми купюрами причем 10 люблю

Рублев 4 раза меньше чем 50 рублевые сколько десятирублевых сколько 50 рублевая купюра в кассе

Ответы на вопрос

Отвечает Маады Ачы.

Х - десятирублевых
4х - пятидесятирублевых
10х+50*4х=10500
10х+200х=10500
210х=10500
х= 50 купюр 10-тирублевых
50*4=200 купюр пятидесятирублевыч