Скоротіть дріб: 1) 1/2; 14 2) 56 70 БОЖЕ ПОЖАЛУЙСТА НАДО СЕГОДНЯ ЗДАТЬ УМОЛЯЮ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.

Ответ:

7, 4/5

Пошаговое объяснение:

1/2 не получиться сокротить потому что она и так максимально сокращена.

14/2=7*2/1*2=7/1=7

56/70=4*14/5*14=4/5