Знайдіть всі значення параметра а, при яких число 7 є единим коренем рiвняння x-7=ax-7a².

СРОЧНО!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Подволоцкая Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-7=ax-7a²; x=7

x-7=a(x-7a)

7-7=a(7-7a)

0=7a(1-a)

a₁=0

1-a=0 ⇒ a₂=1

Ответ: a={0; 1}.