2 1,6-1 2,9 : 3 2,3 блін срочно,пжшк


Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

Ответ:

2 \frac{1}{6}  - 1 \frac{2}{9}  \div 3 \frac{2}{3}

1 \frac{2}{9}  \div 3 \frac{2}{3}  =  \frac{11}{9}  \div  \frac{11}{9}  =  \frac{11}{9}  \times  \frac{9}{11}  = 1

2 \frac{1}{6}  - 1 = 1 \frac{1}{6}