Піднеси дріб (t3−3)4 до степеня.


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.

(а - в)⁴ = а⁴ - 4а³в + 6а²в² - 4ав³ + в⁴

⇵  ⇅

(t³ - 3)⁴ =

(t³)⁴  -  4 * (t³)³ * (-3)  +  6 * (t³)² * (-3)²  -  4 * (t³) * (-3)³  +  (-3)⁴ =

= t¹² + 12t⁹ + 54t⁶ + 108t³ + 81