На праздник 8 марта мальчики 3 класса купили 60 цветков. Из 15 цветков они сделали букет для

учительницы. А из остальных цветков -букет букеты для девочек по 3 цветка в каждом. сколько девочек учится в этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

1) 60-15=45 осталось цветов для девочек
2) 45:3=15 букетов для девочек в классе. В этом классе учится 15 девочек.

Отвечает Драчёв Владимир.

Купили-60 цв
Учительнице-15 цв
Девочек-? чел по 3 цв
60-15= 45(цв)
45:3=15(дев)
Ответ: 15 девочек учиться в этом классе