На заводі в трьох цехах працює 626 робітників. У першому цеху працює в 2 рази більше людей, ніж у

другому, а в третьому - на 142 робітники більше, ніж в другому цеху. Скільки робітників працює в кожному цеху? Розв'яжи задачу СРОЧНО ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагымбеков Арман.

Ответ:х+2х+х+142=626

Потом перекидываем

4х=626-142

4х=480

х=120 - 2 цех

120*2 - 1 цех

120+142= 262 - 3 цех

Пошаговое объяснение:пон

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

242,   121,   263

Пошаговое объяснение:

пусть х людей в втором цехе. Тогда в первом цехе 2х людей, а в третем (х+142) людей.

2х+х+(х+142)=626

4х=484

х=121

в первом цехе 2х=242

во втором цехе х=121

в третем цехе (х+142)=263