У двух братьев машинок было поровну. старший брат подарил 3 младшему брату. на сколько больше стало

у младшего брата?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Саша.

Допустим  у  млачшего  брата 6 машинок, то и у старшего 6 машинок.

1) 6 - 3 = 3  (машин) - осталось у старшего 
2) 6 + 3 = 9 ( машин) - стало у млачшего 
3) 9 - 3 = на 6  машинок больше стало у млачшего брата

Ответ: на 6