4 Выполни задания. а) В июне 1858 года Ч. Валиханов отправился в путешествие в Кашгарию, в апреле

1859 года он вернулся в г. Верный. Сколько месяцев длилось путешествие? пажалуста зделаёте с условием с рищением и ответом дам 100 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Богдана.

Ответ:

10 месяцев

Пошаговое объяснение:

Начало путешествия = июнь 1858 год

Окончание путешествия = апрель 1859 год

Длилось путешествие = ? месяцев

1 год = 12 месяцев

Июнь = 6 месяц по календарю

Апрель = 4 месяц по календарю

1859г 4 месяц - 1858г 6 месяц =

(1859г - 1858г) + (4 месяц - 6месяц) =

(1858г - 1858г) + (16месяцев - 6месяцев) =

0 + 10 месяцев = 10 месяцев