Скільки коштує один метр тканини якщо 3/4 метра коштують 50 2/5грн?помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошильцева Поля.

Ответ:

вартість 1 метра 67,2 грн

Пошаговое объяснение:

50 2/5÷3/4=252/5÷3/4=252/5×4/3=67,2 грн - вартість 1 метра

Отвечает Шкіль Вікторія.

Пошаговое объяснение:

1 м ткани = х грн

3/4 м ткани = 50 2/5 грн

1/ 3/4 = х/ 50 2/5

3/4 * х = 1 * 50 2/5

3/4х = 50 2/5

х = 50 2/5 : 3/4

х = 252/5 * 4/3

х = 84/5 * 4/1

х = 336/5

х = 67 1/5

67 1/5 грн стоит 1 м ткани