прямоугольник размера 20см х 15 см был вырезан из прямоугольного куска фанеры с длиной 65см и

шириной 30 см найдите площадь остальной часть фанеры​
8 4

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Камилла.

Ответ:

S1 = 300 см²

S2 = 1950 см²

S = 1650 см²

Пошаговое объяснение:

1) S1=a*b=20*15=300 см²

2) S2=a*b=65*30=1950 см²

3) S=S2- S1= 1950-300=1650 см²

S1 - площадь маленького прямоугольника

S2 - площадь большого куска

S - площадь остальной части фанеры

Удачи :3

18 4