1: 7/16 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Ледюкова Ангелина.

Ответ:2 2/7

Пошаговое объяснение:1=16/16; 16/16/7/16=16/16/16/7=16/7=2 2/7

Отвечает Габдуллина Элина.

Ответ: 2 2/7

Пошаговое объяснение:

запишем 1 дробью (ведь 1:1=1)

\frac{1}{1} : \frac{7}{16} при делении 2 дробь просто переворачивается и знак деления меняем на умножение

\frac{1}{1\\} * \frac{16}{\\7}= \frac{16}{7} = 2 \frac{2}{7}