Найдите площадь прямоугольной трапеции, вершины которой имеют координаты (1; 1), (10; 1), (3; 7),

(1; 7).

Ответы на вопрос

Отвечает Змеев Данил.

Точка А ( 1;1) → в скобках 1-ый размер по оси Х ; Точка В (1;7) 2-ой размер по оси У Точка С (3;7). Точка Д (10,1) --------------------------- Схема: В________С 2 6 9,3 А_____________________________Д 9 Соедини точки А и В; соедини точки С и Д. Получится трапеция. Такую форму будет иметь трапеция в осях координат. Решение: АВ = 6; ВС = 2; СД = 9,3; АД = 9 S = (AД + ВС)/2 * АВ S = (9 + 2) /2 * 6 S = 5,5 * 6 = 33 Ответ: 33 - площадь трапеции.