Отцу столько лет, сколько сыну и дочери вместе, а сын в два раза младше сестры и на 42 года моложе

отца. Сколько лет отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Сыну x лет, дочери 2x лет, а отцу x + 42 лет, и это равно x + 2x.
x + 2x = x + 42
2x = 42
x = 21 год сыну, 2x = 42 года дочери, 21 + 42 = 63 года отцу.
Ответ: 63.
Я думаю так....