Наташа, Ира и Оля собрали 53 ромашки. Наташа и Ира вместе собрали 40 ромашек, а ИРА И ОЛЯ ВМЕСТЕ

СОБРАЛИ 43 РОМАШКИ. СКОЛЬКО РОМАШЕК СОБРАЛА КАЖДАЯ ИЗ ДЕВОЧЕК?

Ответы на вопрос

Отвечает Дробков Богдан.

1) 53-40=13 (р.) - собрала Оля;

2) 53-43=10 (р.) - собрала Наташа;

3) 13+10=23(р.) - Оля и Наташа вместе;

4) 53-23=30(р.) - собрала Ира.

Ответ: Оля собрала 13 ромашек, Наташа-10, Ира-30 ромашек.