В полном мешке было 48 кг картофеля в первый день было израсходовано 5/12 мешка картофеля во второй

день на 1/12 мешка меньше чем в первый день сколько кг всего картофеля изросходована за это два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Асылбек.

48*5/12=20кг
5/12-1/12=4/12
48*4/12=16кг
20+16=36 кг