Даны точки А(3;5;8) В(-2;0;4), С(-1;6;-3). Найти АВ х АС. Результат записать в виде вектора,

например (1;2;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Сопранцова Анна.

Ответ: АВ х АС = (59; -39; -25)

Пошаговое объяснение: найдем АВ и АС:

AB=(-2-3;0-5;4-8)=(-5;-5;-4)

AC=(-1-3;6-5;-3-8)=(-4;1;-11)

Найдем АВ х АС:

ABXBC=\left|\begin{array}{ccc}i&j&k\\-5&-5&-4\\-4&1&-11\end{array}\right|=

=(-5*(-11)-(-4)*1;-4*(-4)-(-5)*(-11);-5*1-(-5)*(-4))=

=(55+4;16-55;-5-20)=(59;-39;-25)