42:(x-1)=14 ВВ от Рішить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

42/(x-1)=14, x\neq1

\frac{42}{x-1}=14

42=14(x-1)

3=x-1

-x=-1-3

-x=-4

x=4, x\neq1