Спростіть вираз 1/2 х + 4/5 х - 7/8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабылтай Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ответ) x/2+4x/5-7x/8=20x/20*2+8*4x/8*5-5*7x/5*8=20x/40+32x/40-35x/40=20x+32x-35x/40=17x/40=17/x40