Магазин продал 2000 м ткани трёх сортов.Первый сорт составляет 32% всей ткани ,второй - на 185 м

больше,чем первый.Остальную ткань составляет третий сорт.Сколько ткани третьего сорта продал магазин. Надо составить пропорцию.Задачу пишите пожалуйста с условием!

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.

Ответ:

Рассчитаем, какое количество ткани первого сорта продал магазин. Умножим количество всей проданной ткани - 2000 метров на 32%:

2000 * 0,32 = 640 метров.

Ткани первого сорта магазин продал 640 метров.

Рассчитаем, какое количество ткани второго сорта продал магазин. Прибавим к количеству ткани первого сорта - 640 метров 185 метров:

640 + 185 = 825 метров.

Ткани второго сорта магазин продал 825 метров.

Рассчитаем, сколько метров ткани третьего сорта продал магазин:

2000 - 640 - 825 = 535 метров.

Ответ: 535 метров ткани третьего сорта