8. Знайдіть кути трикутника АВС та визначте його вид, якщо: а) кут А дорівнює 55°, кут С вдвічі

більший. б) кут в дорівнює 52°, кут А на 14° менший. B ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Аня.

Відповідь:

Покрокове пояснення:


Отвечает Давыдова Вика.

Пошаговое объяснение:

Сумма углов ∆ = 180°

а)

55 * 2 = 110° - равен угол С

180 - 55 - 110 = 15° - равен угол В

Треугольник является Тупоугольный, так как угол 110° тупой (больше 90°)

б)

52 - 14 = 38° - равен угол А

180 - 52 - 38 = 90° - равен угол С

Треугольник является прямоугольным,так как угол 90° прямой