1) (3/22 + 2/11) *2; 2) ( 3/5- 1 2/3) :16; 3) (4 1/9 - 5) * 5/8; 4) 1/23 * (5/6 + 4/9); 5) ( 8/25 -

22/75) : 2/5; 6) (1/11 + 1/3) *3/7​

Ответы на вопрос

Отвечает Жорник Лиза.

Пошаговое объяснение:

..................................

..................................


Отвечает Kuzmenko Kirill.

Пошаговое объяснение:

1)

(3/22 + 2/11) * 2 = (3/22 + 4/22) * 2 = 7/22 * 2 = 14/22 = 7/11

2)

(3/5 - 1 2/3) : 16 = (9/15 - 1 10/15) * 1/16 = -1 1/15 * 1/16 = -16/15 * 1/16 = -1/15 * 1/1 = -1/15

3)

(4 1/9 - 5) * 5/8 = (4 1/9 - 4 9/9) * 5/8 = -8/9 * 5/8 = -5/9

4)

1/23 * (5/6 + 4/9) = 1/23 * (15/18 + 8/18) = 1/23 * 23/18 = 1/18

5)

(8/25 - 22/75) : 2/5 = (24/75 - 22/75) * 5/2 = 2/75 * 5/2 = 5/75 = 1/15

6)

(1/11 + 1/3) * 3/7 = (3/33 + 11/33) * 3/7 = 14/33 * 3/7 = 2/11 * 1/1 = 2/11