Help! Задание по матем. 6 класс, срочно! Найдите две дроби, каждая из которых меньше 8/11, но

больше 7/11. Как находить?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Богдан.

Приведем дроби к другому знаменателю! к 33 и получим
8/11=24/33,
7/11=21/33
и между этими дробями получим ещё 2!
23/33 и 22/33)