Лодка догоняет плот, который находится от нее на расстоянии 2 км вниз по течению реки. Собственная

скорость лодки 5 км/ч. Через какое время лодка догонит плот, если скорость течения реки 3,4 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Камских Камила.

5+3.6=8.6 км/ч

8.6-3.6=5 км /ч

5 км/ч=1 км/12 мин

2:1*12=24

ответ:24 мин

плот=течение реки