(1 3/4-x)*3 1/5=5 1/3 помогите срочно!!даю 30 балов умоляю помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1 3/4-x)*3 1/5=5 1/3

1 3/4 - x = 5 1/3 : 3 1/5

1 3/4 - x = 16/3 * 5/16

1 3/4 - x = 5/3

x = 1 3/4 - 5/3

x = 7/4 - 5/3

x = 21/12 - 20/12

x = 1/12