Ученикам сначала купили 64 тетради, а затем ещё 40 тетрадей. Все тетради им раздали поровну.

Сколько тетрадей получил каждый ученик, если в классе было 12 девочек и 14 мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Екатерина.

1) 64+40= 104 (т.) - было всего
2) 12+14=26 (уч.) - в классе
3) 104:26=4 (т.)
Ответ: по 4 тетради получил каждый ученик