Помогите с уравнением; а)5/ z=(-5)нулевой степени ; б) у/ (-12)=(-6)в третей степени;


Ответы на вопрос

Отвечает Галстян Арсен.

Ответ:

а) 5

б) 2592

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{x}=(-5)^0\\\\\frac{5}{x}=1\\\\x*1=5\\\\x=5

\frac{y}{-12}=(-6)^3\\\\\frac{y}{-12}=-216\\\\y=-12*(-216)\\\\y=2592