За 0,6 хв страус пробігає 1км. Яку відстань страус пробіжить за 3,6хв з тією самою швидкістю?

СРОЧНО!!!! ДАЮ 40 БАЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Ангелина.

Ответ:

3,6÷0,6=6.

1км×6=6км.

Отвечает Туктамышев Тимур.

Ответ:

6 км

Пошаговое объяснение:

1 км = 0,6 минут

х км = 3,6 минут

1/х = 0,6/3,6

0,6 * х = 3,6 * 1

0,6х = 3,6

х = 3,6 : 0,6

х = 6

6 км пробежит страус за 3,6 минут