Рис был посажен на 400 ha, что составляет 0,25 части всей посевной площади. Какова общая посевная

площадь? Пожалуйста помогите
10 3

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Татьяна.

Ответ:

1600 га

Пошаговое объяснение:

400 га это составляет 0,25 или \frac{1}{4} от всей площади

Чтобы найти всю площадь необходимо 400 га : \frac{1}{4}

400 : \frac{1}{4} = 400 * \frac{4}{1} = 1600

2 вариант пропорция:

400 га ---------- 0,25

 х   га ------------  1           х = 400 * 1/0,25 = 400/0,25 = 1600 га

7 2