495 теңдеуді шешіңдер 2) 3/9/16-у+4/9/16=5/7/16 3)13/16/27+х-2/17/27=30/5/27 4)

у-2/4/25+4/6/25=14/6/25

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Пошаговое объяснение:

3 9/16 - у + 4 9/16 = 5 7/16

7 18/16 - у = 5 7/16

у = 7 18/16 - 5 7/16

у = 2 11/16

13 16/27 + х - 2 17/27 = 30 5/27

12 43/27 + х - 2 17/27 = 30 5/27

10 26/27 + х = 30 5/27

х = 30 5/27 - 10 26/27

х = 29 32/27 - 10 26/27

х = 19 6/27

х = 19 2/9

у - 2 4/25 + 4 6/25 = 14 6/25

у + 2 2/25 = 14 6/25

у = 14 6/25 - 2 2/25

у = 12 4/25