При якому значенні параметра a коренем рівняння 159 · 78 − (1620 : a + x) = 167 · 46 буде число

4675.

Ответы на вопрос

Отвечает Циберте Настя.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Заменим х на число 4675

159 * 78 - (1620 : а + х) = 167 * 46

159 * 78 - (1620 : а + 4675) = 167 * 46

12402 - (1620 : а + 4675) = 7682

1620 : а + 4675 = 12402 - 7682

1620 : а + 4675 = 4720

1620 : а = 4720 - 4675

1620 : а = 45

а = 1620 : 45

а = 36

Отвечает Вишневская Севелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вместо х подставляем 4675 и решаем уравнение:

159 * 78 - (1620:а + 4675) = 167 * 46

12402 - 1620 : а - 4675 = 7682

7727 - 1620 : а = 7682

1620 : а = 7727 - 7682

1620 : а = 45

а = 1620 : 45

а = 36