457. От деревни до города велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит

на обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4 км/ч? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

От деревни до города

S = v * t = 4 * 12 = 48 km

обратный путь, если увеличит скорость на 4 км/ч

S = v * t    

t = S : v

t = 48 : 16 = 3 часа

На 1 час быстрее приедет

Отвечает Кучмина Оля.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 12 = 48 (км) - расстояние от деревни до города

2) 12 + 4 = 16 (км/ч) - увеличенная скорость велосипедиста

3) 48 : 16 = 3 (часа) - время в пути велосипедиста если он увеличит свою скорость