Вдоль дороги через каждые 10 метров стоят столбы, причём на каждом конце дороги обязательно стоит

столб. Когда попробовали повесить на каждый столб по 5 фонаря, 12 фонарей осталось лишних. А когда попробовали повесить на каждый столб по 6 фонарей, восьми фонарей не хватило. Какой длины сторона сквера? срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.
Необходимо найти НОК(45;60) = HOK(3 * 3 * 5;2 * 2 * 3
* 5) = 3 * 3 * 5 * 2 * 2 = 180 м.