Два теплохода, имеющие один и тот же маршрут, отправились от пристани А одновременно. Скорость

одного теплохода 25 км/ч, другого – 20 км/ч. Пристань В находится на расстоянии 200 км от пристани А. На каком расстоянии от пристани В будет находиться второй теплоход, когда первый причалит к ней?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дмитрий.

Відповідь:

40

Покрокове пояснення:

200/ 25 =8 (время за которое первый прибудет в точку В)

8*20=160 (расстояние которое пройдет второй корабль когда первой будет в порту)

200-160=40 (расстояние на котором будет находиться в второй корабль когда первый будет в точке В)

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

40 км

Пошаговое объяснение:

1) 200 : 25 = 8 (часов) - будет в пути 1 теплоход

2) 200 : 20 = 10 (часов) - будет в пути 2 теплоход

3) 10 - 8 = 2 (часа) - быстрее приплывет 1 теплоход

4) 2 * 20 = 40 (км) - расстояние от пристани В будет находиться 2 теплоход, когда первый причалит к ней