Помогите пожалуйста 1) 4/9*х=4 2) х:4 2/7=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.

Ответ:

 \frac{4}{9} x = 4 \\ x = 4 \div  \frac{4}{9}  \\ x = 4 \times  \frac{9}{4}  \\ x = 4

 \frac{x}{4 \frac{2}{7} }  =  \frac{3}{5}  \\ x =  \frac{3}{5 }  \times 4 \frac{2}{7}  \\ x =  \frac{24}{35}