Знайдіть, обернене число до 7/10 мені потрібно приклад допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Марина.

Ответ:10/7 або 1 3/7

Пошаговое объяснение:

Щоб знайти обернене значення для 7/10 , треба поміняти місцями чисельник і знаменник, а потім якщо виходить перетворити в мішане число

7/10 = 10/7 або 1 3/7

Отвечает Борей Ульяна.

Ответ:

1 3/7

Пошаговое объяснение:

Проще всего найти обратную дробь, это поменять местами числитель со знаменателем:

7/10 => обратная дробь: 10/7 или 1 3/7

Если к примеру нужно найти обратное число от смешанной дроби, то сначала смешанную дробь нужно перевести в неправильную дробь и поменять местами числитель со знаменателем.

Например:

3 2/5 = 17/5 => обратная дробь: 5/17

Если же тебе нужно решение к твоему заданию, то:

Произведение двух взаимно обратных чисел равно единице:

Обратное число = х

7/10 * х = 1

х = 1 : 7/10

х = 1 * 10/7

х = 10/7

х = 1 3/7