Задача. на день рождения Елисея семья состоящая из мамы папы и сестры и бабушки с дедушкой решила

сделать ему общий подарок сумму взноса разделили пропорционально заработку сколько составил в классе сестры в общую стоимость подарка если мамин из нос составил 1/4 от общей суммы папинс у нас был в два раза больше маминого А бабушка и дедушка внесли вместе 1/8 от суммы подарка​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.

Ответ:

1/8 тк 1/4 +2/4=3/4=6/8+1/8=7/8

2 1