Маршрут длиной 48 км туристы прошли за 3 дня.во второй день туристы прошли 60%,а в третий 4/5

расстояния который прошли в первый день.Сколько км проходили туристы в каждый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.

1день-х км                       )               
2 день-0,6х км                 )    48 км
3 день-4/5 х км=0,8 х км )
х+0,6х+0,8х=48
2,4х =48
х=48:2,4
х=20(км)-прошли в 1 день.
0,6*20=12(км)-прошли во 2 день.
0,8*20=16(км)-прошли в 3 день.