Площа квадрата дорівнює 45 см2. Чому дорівнює площа 1/5 квадрата?​


Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

Ответ: площадь 1/5 квадрата равна 9 см².

Пошаговое объяснение:

Дробь 1/5 показывает, что что-то целое поделили на 5 частей и взяли ону часть.

Поэтому 1/5 от площади квадрата будет равна:

45 : 5 = 9 (см²).

Отвечает Гринь Полина.
45*12/35=108/7=15 3/7 см²