2 11/14х-1 20/11х=1 1/4 допоможіть будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

2 11/14х-1 20/11х=1 1/4

2 33/42х - 1 40/42х = 1 1/4

35/42х = 1 1/4

х= 1 1/4 : 35/42

х=5/4 * 6/5

х= 3/2

х= 1 1/2