Помогите пожалуйста 45-(2x-1)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

45 - (2х - 1) = 36

2х - 1 = 45 - 36

2х - 1 = 9

2х = 9 + 1

2х = 10

х = 10 : 2

х = 5