Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 22 м и 30 м. Хозяин планирует обнести его

забором и разделить таким же забором на две части, одна из которых имеет форму квадрата. Найдите общую длину забора в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.

2(22+30)= 2*52= 104 м забора, чтоб обнести участок
104+22= 126м общая длина забора